Общество
19:1720 декабря 2018

Лошади, модели и разъяренные супруги: Андрей Аршавин снова оказался в центре скандала

Спортсмен регулярно становится героем новостей, но при этом намерен вскоре стать примером для подражания юных футболистов.
Андрей Аршавин/ Фото: twitter.com/zenit_spb

Футболист Андрей Аршавин снова в центре внимания и связано это, в первую очередь, не с его работой. В интернете набирает просмотры видео, на котором бывший капитан футбольной сборной России, предположительно, нетрезвый, отказывается платить за прогулку на коне. Катал он своих новых подруг. А всего за сутки до этого инцидента Аршавина назначили на должность руководителя детского проекта «Сириус в Зените». Там он должен будет окультуривать талантливых детей.

На лошади катались спутницы Аршавина, вот только платить за это кавалер не захотел. Еще и скандал устроил. На видео легенда отечественного футбола шатающейся походкой курсирует между двух барышень. Оказываясь в теплых объятиях, приглашает к себе домой, то одну, то другую. Обильно одаривает поцелуями.

Андрей Аршавин в этот вечер был с Кариной Неман, менеджером авиакомпании. Возможно познакомились они в стриптиз клубе, возле которого и было снято видео. Жена бывшего футболиста Алиса комментировать ночные похождения супруга не стала. Возможно, позже опять обвинит девушку в провокации, а не мужа. Как было с казахстанской фотомоделью Ольгой Семеновой.

Тогда Алиса обещала отрубить пальцы сопернице и засадить в тюрьму. А с мужа как с гуся вода. Новый скандал с легендарным футболистом не стала комментировать и его первая гражданская жена Юлия Барановская, которая родила Аршавину троих детей.

В жизни своих детей от Барановской спортсмен, по словам адвоката экс-супруги Александра Добровинского, никак не участвует. Зная это, новость о том, что Аршавин возглавит детский проект «Сириус в Зените» и будет заниматься воспитанием чужих детей, специалистов насторожила.

«Буду заниматься окультуриванием молодежи. Подписали контракт с Эрмитажем и Мариинкой. Будем экскурсии проводить» — это интервью Аршавина вышло за день до ночных похождений. Кто знает, может воспитатель Андрей Сергеич оттачивает новую методику работы с детьми - от противного.

— Он приехал, захотел походить по местам. Наверное, вечером Эрмитаж был закрыт. Посетил один из ночных клубов. Конечно, он должен следить за собой. Это публичное лицо. Его знают не только в России, но и Европе. Следят за его будущим. Это вопрос его жены, как она отнесется к его поведению. Я думаю, что с случае с лошадью, за которую он не рассчитался, он наверняка потом с процентами отдаст, — считает футбольный тренер, бывший защитник ФК «Зенит» Алексей Стрепетов.

Следят за кумиром не только взрослые, но и дети.

— Человек, который должен занимать эту должность, должен быть высокодуховным, культурно образованным. Без отрицательных примеров в СМИ и интернете. Дети все-таки должны ровняться на какую-то икону. Впервую очередь об этой иконе они прочитают в интернете. О его вечерних похождениях, — заявил детский тренер Ватибор Зимовец.

В сети историй и скандалов с педагогом Аршавиным предостаточно. Пьяные похождения по Лондону и видео, после которого путь в сборную России для Аршавина навсегда стал закрыт.

«Если мы не оправдали ваши ожидания, то это ваши проблемы» — за эту фразу сколько бы не извинялся Аршавин позже, российский болельщик так и не простит его. Специалисты свяжут поведение кумира миллионов со звездной болезнью. Подтверждает эту ныне распространённую футбольную болезнь и жена подсудимого полузащитника Мамаева.

— Футболисты не стали плохими, они просто немножко расслабились. В таком молодом возрасте они зарабатывают огромные деньги, которые сносят им головы. В таком возрасте они не знают куда себя деть, получая громадные зарплаты. У тебя есть деньги, у тебя есть безнаказанность – и ты делаешь, что хочешь, — рассказала супруга футболиста.

На адаптацию к «земной» жизни у только что закончившего с футболом спортсмена остается не так много времени. К своей педагогической деятельности Аршавин должен приступить уже с 1 января, конечно, если он не будет занят более важными делами.

ФутболСкандалыСпортВидео
Новости партнеров