10:505 апреля 2024

«Зенит» просит РФС рассмотреть эпизод с голом Угальде в матче со «Спартаком»

Арбитры засчитали гол, несмотря на игру рукой Александра Соболева.

«Зенит» обратился в ЭСК РФС с просьбой рассмотреть эпизод с голом нападающего «Спартака» Манфреда Угальде на 12-й минуте первого полуфинального матча Пути РПЛ Кубка России, пишет газета «Спорт-Экспресс».

Как сообщили изданию в службе коммуникаций РФС, петербургский клуб оспаривает решение арбитров засчитать гол, несмотря на игру рукой Александра Соболева при скидке на Угальде.

Ранее председатель правления «Зенита» Александр Медведев заявил, что главный арбитр матча Сергей Карасёв не должен был засчитывать гол столичной команды. Он пояснил, что гол Соболев подыграл себе рукой, прежде чем принять мяч на грудь и отдать пас под голевой удар.

Напомним, первый матч полуфинала Пути РПЛ Кубка России между «Спартаком» и «Зенитом» состоялся 3 апреля на стадионе «Лукойл Арена». Гости одержали волевую победу со счётом 2:1. На 12-й минуте счёт открыл нападающий «Спартака» Манфред Угальде. На 55-й минуте игрок «Зенита» Педро забил ответный мяч, а через 10 минут Педро оформил дубль. Ответный матч пройдёт на стадионе «Газпром Арена» в Петербурге 17 апреля.