15:184 апреля 2024

Юрий Сёмин рассказал, в чём именно «Зенит» превосходит «Спартак»

По его словам, иностранцы допускают ошибки в подготовке, плохо зная наши условия.

Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Сёмин высказался об итогах первого матча полуфинала Пути РПЛ Кубка России «Спартак» — «Зенит».

— Педро надо стабильно показать себя на длительном отрезке. Чтобы мы поняли, что это был не единичный случай, а настоящее мастерство. Но вчера он показал футбол на уровне высоких категорий, тут нет сомнений. «Зенит» хорошо работает с трансферами, в команду попадают сильные футболисты, которые могут давать результат, — сказал в интервью сайту «Евро-Футбол.Ру» Сёмин.

Наставник убеждён, что «Зенит» сейчас во всём превосходит «Спартак».

— Превосходит без сомнений. Когда заканчивается первый круг, наступает длительная зимняя пауза. В этот зимний период иностранные тренеры часто допускают ошибки, потому что никогда не сталкивались с такими долгими сроками подготовки. А Семак хорошо знает наши условия. И в этом он превосходит иностранцев, — пояснил Сёмин.

Напомним, первый матч 1/2 финала Пути РПЛ Кубка России между «Спартаком» и «Зенитом» состоялся 3 апреля на стадионе «Лукойл Арена». Гости одержали волевую победу со счётом 2:1. На 12-й минуте счёт открыл нападающий «Спартака» Манфред Угальде. На 55-й минуте нападающий «Зенита» Педро забил ответный мяч, а через 10 минут оформил дубль. Ответный матч пройдёт на стадионе «Газпром Арена» в Петербурге 17 апреля.