19:313 апреля 2024

«Зенит» обыграл «Спартак» в Кубке России благодаря дублю Педро

Ответный матч пройдёт 17 апреля.
Педро/ Фото: Stupnikov Alexander/spartak.com

Петербургский «Зенит» одержал волевую победу над московским «Спартаком» в первом матче Пути РПЛ полуфинала Кубка России по футболу. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу сине-бело-голубых.

Первый гол на 12-й минуте забил коста-риканский нападающий хозяев Манфред Угальде. В ответ 18-летний бразильский полузащитник петербуржцев Педро оформил дубль в начале второго тайма. Примечательно, что для обоих футболистов эти голы стали первыми за свои команды в России.

В другом полуфинальном матче Пути РПЛ Кубка России московский ЦСКА с минимальным счётом на выезде обыграл калининградскую «Балтику». Ответные встречи пройдут 17 апреля. В нижней части сетки в полуфинал Пути регионов вышли «Урал», «Ростов» и «Динамо», завтра между собой сыграют «Ахмат» и «Оренбург».

Напомним, ранее фанаты «Зенита» почтили память жертв теракта в «Крокус Сити Холле».