Кишечная палочка в салате и никаких маркировок на еде: что привозит доставка SPAR

SPAR: главное о компании
Название крупнейшей в мире сети супермаркетов уходит корнями в голландский язык, где SPAR означает «ель». С момента открытия первого магазина прошло почти 90 лет, а в России бренд представлен с 2001 года: первый супермаркет появился в Нижнем Новгороде. Сочетание строгого контроля качества продукции, тщательного отбора партнёров и богатого международного ассортимента быстро завоевало доверие гостей.
На сегодняшний день география SPAR («Спар») в России охватывает 12 регионов, а количество магазинов достигло 200. Сеть предлагает несколько форматов:
- SPAR — супермаркет для ежедневных покупок свежих продуктов.
- EUROSPAR — просторный гипермаркет для масштабных семейных закупок.
- SPAR express и EUROSPAR express — магазины небольшого ассортимента и быстрого обслуживания.
Проверка в Петербурге начинается
Доставка осуществляется бесплатно в течение часа-двух практически по всему городу. Если же нужно привезти продукты в пределах часа (стоимость 99 рублей), то зон охвата меньше — всего несколько районов Петербурга.
Конечно, покупателям хочется получать только самые свежие и вкусные продукты, однако не всегда желания совпадают с реальностью.
В Санкт-Петербурге семь человек заразились сальмонеллёзом после употребления курицы-гриль, купленной в супермаркете Eurospar на Владимирском проспекте. Роспотребнадзор выявил в магазине грубые нарушения сроков годности и условий хранения продукции. Цех по производству кулинарии был временно закрыт.
В конце каждого выпуска мы подводим итоги. По сумме баллов места в рейтинге распределились так: первое — «Самокат», второе — «ВкусВилл», третье — «Яндекс Лавка», четвёртое — «Перекрёсток», пятое — «Азбука вкуса», шестое — Ozon fresh, седьмое — «Магнит», восьмое — «Лента», девятое — «Пятёрочка», десятое — SPAR. «О’кей» и «Дикси» занимают 11-е и 12-е места соответственно.
Мы же напоминаем: если у вас возникли проблемы с доставкой, обязательно расскажите об этом программе «Гид 78. Доставка».