Драка с молотком и пистолетом произошла у хостела в центре Петербурга

Драка с молотком и сигнальным пистолетом произошла сегодня ночью в хостеле в Тележном переулке. Сначала двое постояльцев распивали спиртное, а потом между ними началась словесная перепалка.
Как уточняет пресс-служба Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, один из мужчин схватил молоток и ударил оппонента по голове. После этого нападавший решил сбежать, выскочил на улицу и выбросил инструмент в мусорную урну.
Однако пострадавший бросился за своим обидчиком. Он догнал его на углу Тележного переулка и Невского проспекта, достал пусковое устройство «Пионер» со светошумовыми патронами и выстрелил.
В этот момент мимо проезжал наряд Росгвардии, они услышали звук выстрела и крики. Обоих участников конфликта задержали и надели на них наручники.
Видео: пресс-служба Росгвардии по Петербургу и Ленобласти
В итоге 42-летнего мужчину, ударившего молотком, доставили в 76-й отдел полиции. Выяснилось, что ранее он уже был судим за кражу и грабеж.
А вот «стрелку», который тоже ранее судим за кражу, потребовалась помощь врачей: медики наложили ему на рану головы четыре шва. После этого его тоже доставили в отдел в удовлетворительном состоянии.
Молоток и пистолет изъяли с места происшествия, отметили в пресс-службе ведомства.
Ранее 78.ru писал, что петербуржец устроил стрельбу из окна и попал в отца с 13-летним сыном. В жилье стрелка нашли оружие, три коробки с металлическими шариками и рогатку.







