Задержан обвиняемый в нападении на несовершеннолетнюю у Жемчужного пляжа

Правоохранители задержали в Петербурге мужчину, подозреваемого в нападении на несовершеннолетнюю. Следственный комитет расследует уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).
Как сообщили в СК, задержанному 26 лет. По данным следствия, вечером 6 октября он, находясь на территории лесопарка, прилегающего к Жемчужному пляжу в Красносельском районе, применил насилие в отношении несовершеннолетней, а после потребовал от неё совершить в отношении него действия сексуального характера.
Мужчине предъявили обвинение, следствие ходатайствует перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия.
Ранее 78 писал, что в Петербурге суд отправил под стражу мужчину, которого обвиняют в похищении восьмилетней девочки в лифте дома на Советском проспекте.




