«Водитель смотрел в телефон»: студент раскрыл, как произошло ДТП на Линдуловской дороге
Ирина Хабибьянова
Третьекурсник Данила отметил, что беды ничего не предвещало.

Студент, находившийся в перевернувшемся автобусе, рассказал, как произошла авария на Линдуловской дороге.
В разговоре с 78.ru третьекурсник Данила отметил, что беды ничего не предвещало, машина ехала по своему маршруту.
— В какой-то момент автобус уже полностью начинает двигаться по обочине, и резко мы переворачиваемся. Организовано выбрались из автобуса, все обошлось. Думаю, это из-за отвлеченности водителя. В какой-то момент начали замечать, что он просто смотрит в телефон, — уточнил Данила.
По его словам, выбирались из без какой-либо паники, достаточно быстро к месту происшествия приехали экстренные службы.
Видео: 78.ru
— У нас в рамках воспитательной работы есть мероприятие «Битва факультетов», сегодня запланирован спортивный этап выездной на нашей загородной базе. Ребята ехали на автобусе, у нас заключен договор с фирмой. Автобус опрокинулся на бок, водитель, как я понял, не справился с управлением. Никто не пострадал. В автобусе находилось 35 студентов и 1 сотрудник, — добавил проректор по молодежной политике и воспитательной работе Военмеха Николай Зиновьев.
По его словам, одного молодого человека отвезли в Зеленогорск для проверки здоровья, были подозрения, что могут быть какие-то проблемы со спиной, пока информации нет.
Ранее 78.ru писал, что водитель перевернувшегося на Линдуловской дороге автобуса объяснил, почему съехал в кювет.
По словам шофёра, он не справился с управлением из-за «гонщиков» на встречке и мокрой дороги.



