«Мы дышим гарью»: последствия пожара в пятиэтажке на Народной не убирают почти три недели

Поздним вечером 21 августа в подъезде дома № 18 вспыхнул пожар на первом этаже. Сгорели детские санки, велосипед и всё, что хранилось у входа в подвал. Площадь возгорания составила всего 5 кв. метров, но последствия затронули всю парадную.
Стены и потолок покрылись копотью, даже на верхних этажах. Запах гари до сих пор не выветрился. Уничтоженные огнём вещи никто не убирает, жалуются жители. К тому же есть проблемы с электричеством, сообщила читательница 78.ru.
Видео: 78.ru
В управляющей компании «Евроград Сервис» нам сообщили, что в парадной помыли пол. Пытаться отмыть стены бессмысленно, нужен косметический ремонт.
— Уборку произвели. По стенам нужно «косметику» делать, уборка не поможет, это такой маслянистый нагар. По электричеству в ближайшее время восстановим, там тоже есть определённые сложности, — сказал гендиректор Роман Андреев.
Денег на ремонт сейчас нет. Когда появятся — непонятно, поскольку у дома плохая «собираемость средств»:
— Деньги практически не платят, — пояснил Андреев.
По его словам, каких-либо нормативов по срокам устранения последствий пожара в многоквартирных домах нет.
Ранее 78.ru писал, что на Большой Морской улице загорелся фасад института им. Вавилова.



