Прямой эфир

Останки 155 воинов Красной армии торжественно захоронили под Кингисеппом

Юлия Шпомер
Сегодня, 09:04
Защитники погибли в немецком пересыльном лагере «Дулаг-101».
Фото: t.me/sledcom47

В Кингисеппском районе Ленобласти прошло торжественное захоронение останков воинов Красной армии, погибших в годы Великой Отечественной войны. В пятницу, 14 августа, сотрудники Следственного комитета России и представители местных властей приняли участие в церемонии.

Предали земле 155 солдат — защитники погибли в немецком пересыльном лагере «Дулаг-101». Лагерь находился на окраине деревни Котлы, где в тяжёлых условиях содержались тысячи пленных. Многие из них умерли от голода и болезней. Захоронение было найдено в июле 2024 года.

Участники церемонии почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы. Следственный комитет продолжает изучать обстоятельства гибели советских граждан в годы войны и документировать нацистские преступления тех времён.

Фото: t.me/sledcom47
Фото: t.me/sledcom47

Ранее 78.ru сообщал, что Тверской суд признал Бандеру и его приспешников пособниками нацистской Германии.