Моторная лодка насмерть сбила подводного рыбака на Ладожском озере

В Ленобласти 57-летний мужчина попал под винты моторной лодки во время подводной рыбалки. Трагедия произошла в ночь на 1 августа в истоке Невы, в бухте Петрокрепость Всеволожского района.
По предварительным данным, рыбак находился в воде, когда мимо него проплывал катер. Мужчина получил тяжёлые травмы и скончался на месте.
Следователи Западного межрегионального управления на транспорте СК уже осмотрели место происшествия и начали проверку. Сейчас специалисты пытаются найти лодку и водителя, который управлял транспортным средством.
UPD: Северо-Западная транспортная прокуратура организовала по факту происшествия проверку исполнения законодательства о безопасности при эксплуатации водного транспорта.
Ранее 78.ru писал, что в Финском заливе больше недели ищут пропавшего мужчину.




