Футболист «Зенита» Александр Ерохин рассказал о победе в Суперкубке

Футболист «Зенита» Александр Ерохин — о победе в Суперкубке и возможности разбана российского футбола
Полузащитник петербургского «Зенита» Александр Ерохин дал интервью «Известиям» перед стартом нового сезона РПЛ. Футболист, выигравший с сине-бело-голубыми семь чемпионских титулов и недавно продливший контракт на год, рассказал о победе в Суперкубке над «Спартаком» и своей мотивации.
Свой первый матч в новом розыгрыше чемпионата «Зенит» проведёт уже сегодня, 25 июля, в гостях против тольяттинского «Акрона».
По словам хавбека, личные рекорды для него вторичны — на первом месте стоит желание приносить пользу команде. Также Ерохин оценил шансы на возвращение российского футбола на международную арену.
— Как со стороны смотрелся матч за Суперкубок?
— Сложная игра. И концовка тоже. Эмоции зашкаливали. Но, наверно, второй тайм мы провели лучше — у нас стали появляться моменты, удары по воротам соперника. А первый тайм был не самый лучший в нашем исполнении. Но после перерыва мы прибавили и смогли в конце игры свести ее к ничьей. А за серию пенальти надо похвалить Дениса Адамова — он молодец, два удара „Спартака“ потащил.— рассказал полузащитник.
— Это был хитрый план — проигрывать «Спартаку» до самого конца, чтобы он заменил вратаря?
— Не было такого плана, конечно. Мы понимали, как они могут играть в первом тайме, как во втором. Исходя из этого тренерский штаб строил план на игру. Мы, разумеется, хотели победить в основное время, но так получилось, что проигрывали. Хорошо, что свели встречу к ничьей и победили по пенальти.— отметил футболист.
— За счет чего Александр Соболев сумел реализовать столь важный пенальти под свист трибун?
— Это у него надо спросить, как он к этому относится. Но вообще нужно сказать спасибо за этот матч в первую очередь болельщикам обеих команд. Они создали праздничную атмосферу в Нижнем Новгороде — и в городе, и на стадионе. Мне кажется, на Суперкубке состоялся настоящий праздник футбола — были классные эмоции, огромная поддержка с обеих сторон. В такой атмосфере очень приятно играть — есть настоящий азарт.— подчеркнул игрок.
— Довольны готовностью команды к старту чемпионата?
— Только недавно по сути завершились предсезонные сборы. Только последнюю неделю перед Суперкубком работали в одноразовом режиме. Думаю, с каждым матчем та физическая работа, которую мы проделали летом, будет давать свои плоды. Появится свежесть, и мы постепенно еще прибавим. Главное — начать удачно чемпионат, поэтому сейчас весь фокус на матче первого тура против „Акрона“.— объяснил хавбек.
— Появилась ли надежда, что российский футбол сможет вернуться в еврокубки?
— Можно следить за этим, но говорить о чем-то будет уместно только, когда появится конкретное решение. Пока одни разговоры на протяжении долгого времени то идут, то затухают. Здорово, что допустили олимпийцев, но, что касается футбола, думаю, тут ситуация чуть сложнее.— заключил полузащитник.
Ранее 78.ru писал, что тренер «Зенита» Семак рассказал о подготовке команды к первому матчу чемпионата.




