Бурому черноголовому капуцину в Ленинградском зоопарке выбрали имя

В Ленинградском зоопарке подвели итоги конкурса по выбору имени для самца бурого черноголового капуцина, которому исполнилось полгода. За неделю посетители предложили 270 уникальных вариантов, и после отбора реальных испанских имён в шорт-лист вошла 141 позиция.
Как сообщили в пресс-службе зверинца, чаще всего звучали имена Мигель, Педро и Энрике. Однако последнее слово осталось за сотрудниками отдела «Приматы», которые исключили варианты, уже использовавшиеся для других капуцинов, и учли характер и поведение малыша.
В итоге самца назвали Матео. В зоопарке поблагодарили всех участников конкурса и отметили, что выбрать одно имя из множества замечательных предложений было непросто.
Ранее 78 писал, что самец бурого черноголового капуцина появился на свет 17 января. В Ленинградском зоопарке объявили конкурс по выбору имени для маленького питомца, который приурочили ко Дню семьи, любви и верности, который в России празднуется 8 июля.
Также сообщалось, в Ленинградском зоопарке рысь Линда переехала в новый вольер. Подготовка к этому важному событию заняла почти два месяца.




