В Петербурге родители учащихся школы № 262 жалуются на директора

По словам одной из матерей, в школе учатся несколько её детей, которые успели застать разных директоров.
— На текущий момент я наблюдаю деградацию учебного процесса и полную деморализацию педагогов. Мы постоянно живем в страхе увольнения хороших учителей, которых любят дети, — заявила женщина.
Одна из главных претензий родителей — преподавание физики в седьмых классах. По словам нашей собеседницы, директор школы сама вела этот предмет, однако качество обучения вызывало вопросы.
—Практически весь год уроки либо не проводились, либо проводились некачественно. Все сводилось к переписыванию параграфов учебника без объяснений, опытов и практики. Многие занятия проводили библиотекари или учителя других предметов, — утверждает женщина.
По её словам, родители неоднократно обращались с жалобами, однако официальные проверки нарушений не выявили. Еще одной причиной конфликта стала борьба за соблюдение требований к школьной форме. Родительница утверждает, что проверки внешнего вида проводились прямо во время уроков.
— Нам в глаза впрямую говорилось, что в нашей школе такой уровень развития детей и родителей, что впору открывать курсы по воспитанию матерей, потому что мы не умеем обслуживать и ухаживать за своими детьми, мы не умеем стирать, мы не умеем гладить. Мы не умеем причёсывать, и дети наши — гетто, дети наши выглядят как бомжи, и стыдно кого-то в школу приглашать, — поделилась петербурженка.
По словам женщины, подобные замечания вызывали у ее детей сильный стресс, из-за которого ребята отказываются носить школьную форму и вообще посещать занятия.
Ранее 78.ru писал о том, что воспитанница детского дома в Колпино обвинила педагога в насилии.




