Прямой эфир

Петербурженка поскандалила с кондуктором из-за открытой форточки в автобусе

Андрей Макаров
Сегодня, 19:21
Сотрудница в ответ пнула её при выходе ногой и кинула в женщину мусор.
Фото: соцсети

Жительница Петербурга осталась недовольна поездкой в городском автобусе «Пассажиравтотранса» из-за конфликта с кондуктором. Историей она поделилась в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Всё произошло 24 июня в автобусе № 196.

— В салоне — жуткая духота, все окна запотели, по стёклам течёт вода, кондиционер не работал. Мне стало реально плохо, я открыла форточку, чтобы глотнуть воздуха. Кондуктор заорала: «Закрой, мне холодно!» Я отказалась, потому что боялась упасть в обморок. Она велела пересесть в переднюю часть салона и открыть другую форточку, — написала Валерия.

Когда пассажирка выходила на своей остановке, кондуктор потребовала, чтобы она закрыла окно.

— Когда я отказалась и сказала, если вам надо, то вы и закройте, тогда она схватила меня, толкнула в спину и буквально выкинула из автобуса на остановке. А когда я обернулась, она кинула мне в лицо мусор, упаковку от круассанов и что-то ещё, — поделилась женщина. — Я в шоке. До сих пор болит спина и голова от стресса. Заявление в «Пассажиравтотранс» уже оставила, жалобу в Комитет по транспорту отправила, в Роспотребнадзор тоже.

Пассажирка теперь хочет, чтобы этого кондуктора привлекли к ответственности.

Как рассказала 78.ru Валерия, история произошла ещё в среду, а в пятницу она получила официальный ответ от перевозчика о том, что обращение принято и направлено на исполнение. Пострадавшая считает, что такие инциденты недопустимы. Водитель автобуса не вмешался в конфликт, другие пассажиры тоже промолчали. Теперь Валерия ждёт от перевозчика официальных комментариев о дисциплинарных мерах в отношении кондуктора.

Ранее 78.ru писал о том, как кондуктора автобуса в Ленобласти оштрафовали за оскорбление ребёнка.