Квартирантка заплатит почти 70 тысяч рублей за разгром в съёмной квартире в Петербурге

В Петербурге суд обязал квартирантку выплатить крупную компенсацию хозяйке жилья. Владелица подала в суд на бывшую съёмщицу, которая съехала, оставив после себя разгромленную квартиру.
Всего по решению суда квартирантка должна выплатить более 69 тыс. рублей.
Ремонт и компенсация за испорченные вещи составили почти 39 тыс. рублей, штраф за досрочный съезд без предупреждения обошёлся в 15 тыс. рублей, а ещё 15 тыс. рублей — это долги по аренде, пени, расходы на юриста и судебные пошлины.
По данным объединённой пресс-службы судов Петербурга, в июне 2022 года квартирантка резко освободила квартиру, не предупредив хозяйку за месяц, как того требовал договор. При осмотре помещения, владелица обнаружила сломанный унитаз, разбитую межкомнатную дверь и ручки, порванный линолеум и потерянный тюль. Кроме того, квартирантка оставила в комнатах грязь и мусор, а также затопила соседей снизу.
Помимо ремонта, женщина не оплатила последний день проживания и счета за воду и свет за последний месяц.
Хозяйка отправляла претензию квартирантке , но ответа не получила.
Ранее 78.ru писал, что петербуржца отправили в колонию за драку с «кинувшими» его на 7 млн арендодателями.




