Прямой эфир

Стало известно о судьбе котят, спасённых из подвала общежития в Гатчине

Арина Столкова
Сегодня, 03:40
Одного из малышей к себе забрала девушка, которая принимала активное участие в вызволении малышей.
Фото: 78.ru

Мама-кошка и трое ее малышей после спасения из подвала общежития в Гатчине находятся в новых домах или на передержке. Об этом в беседе с 78.ru рассказала волонтер Ирина.

Фото: 78.ru
Фото: 78.ru

Она уточнила, что рыжего котёнка к себе забрала девушка, которая принимала активное участие в вызволении «усатых-хвостатых». Оставшиеся животные сейчас находятся на попечении семьи, держащей мини-приют. После курса лечения одного из них планируют отдать в другую семью, а второго решено оставить вместе с матерью.

Ирина также охарактеризовала кошку как необыкновенную.

— Она там, оказывается, опекала всех котят, которые оставались одни... Какая-то совершенно невероятная мать оказалась, — поделилась волонтер.

В то же время еще один рыжий котёнок с проблемами зрения пока остаётся на территории общежития. Его ещё не удалось поймать — в последние дни он находится в подвале вместе со взрослым котом.

Волонтеры планируют вызвать службу отлова.

Ранее 78.ru писал, что кошачья семья находится в безопасности и ждёт новых хозяев.