Прямой эфир

В Петербурге сотрудника ФНС арестовали за разглашение банковской и налоговой тайны

Ирина Хабибьянова
Сегодня, 17:38
Зулфигар Исмаилов договорился передавать секретные данные за взятки.
Фото: max.ru/SPbGS

В Петербурге арестовали на два месяца бывшего заместителя начальника отдела оперативного контроля МИ ФНС России № 17.

В объединенной пресс-службе судов рассказали, что все произошло еще в декабре 2023 года. Именно тогда Зулфигар Исмаилов договорился со своим знакомым за взятку в размере 300 тыс. рублей систематически передать ему сведения, составляющие банковскую и налоговую тайну.

- Исмаилов, находясь на рабочем месте, действуя умышленно, из корыстных побуждений, реализуя вышеуказанный преступный умысел, предоставил знакомому сведения о неопределенном круге налогоплательщиков, - уточнили в суде.

После случившегося было возбуждено уголовное дело по статье ««Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну», «Получение взятки», «Превышение должностных полномочий».

25 мая этого года Исмаилов был задержан, и ему предъявлено обвинение.

Ранее 78.ru писал, что в Петербурге бывший оперативник получил 3,5 года в ИК за многомиллионные взятки.