Прямой эфир

Внедрение беспилотного транспорта поможет решить проблему нехватки машинистов в России

Юлия Шпомер
Сегодня, 16:21
Имеющийся в стране костяк опытных водителей стареет, а молодёжь неохотно идёт в эту профессию.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Евгений Павлов

Члены Комиссии по вопросам развития пассажирских перевозок при Минтрансе РФ на выездном совещании обсудили необходимость внедрения беспилотного общественного транспорта.

Во-первых, это обосновывается дефицитом кадров в стране. Член Общественного совета Минтранса России, Андрей Майоров, отметил, что сегодня молодёжь неохотно идёт в профессию водителя:

— Мы часто завозим мигрантов, но не всегда они являются хорошими водителями, чаще всего наоборот. У нас средний возраст водителей – 50 лет. А мы не можем допускать к управлению автобусами очень пожилых водителей. Беспилотный транспорт – это не какая-то игрушка, не какая-то прихоть, а реальная необходимость.

Во-вторых, по словам Майорова, внедрение беспилотного транспорта в пассажирские перевозки не означает рост числа ДТП. Он напомнил, что ежедневно по стране происходят аварии с водителями за рулём. И это не останавливает людей от вождения.

Для успешного внедрения беспилотных автобусов требуется изменение экспериментально-правового режима, уверен Майоров. Это позволит легализовать испытания без нарушения законодательства. Спикер выразил надежду, что необходимые изменения будут внесены в постановление до конца года.

Он также призвал к ускорению бюрократических процессов, отметив, что затягивание согласований мешает внедрению инноваций в транспортной отрасли:

— Если мы по полгода бумажки перекидываем, мы никуда вообще не выедем. Более того, половина людей уже сменится, согласование пойдёт на второй круг. Может я слишком радикален, но без радикального ускорения мы никуда не уедем.

Ранее 78.ru сообщал, что в Петербурге первый «Балтиец» без машиниста может выйти на обкатку в августе.