В Казанском соборе началась Божественная литургия

В Казанском соборе Петербурга началась Божественная литургия. Об этом сообщает корреспондент 78.ru из храма.
Видео: 78.ru
Божественная ранняя литургия — центральное и важнейшее богослужение в Церкви, привлекающее всех верующих. Её истоки уходят к Тайной Вечере, которую Христос совершил перед Своими страданиями.
Главная цель литургии — духовное единение верующих со Христом и друг с другом через вкушение Его Тела и Крови, представленных хлебом и вином. Христос пришёл на землю не только с учением, но и чтобы полностью отдаться нам.
Принятие Тела и Крови Христа называется причастием. Рекомендуется приступать к нему регулярно, желательно ежемесячно. Перед причастием, особенно для тех, кто давно не исповедовался, предлагается совершить таинство исповеди.
Ранее 78.ru сообщал, что в Казанском и Никольском соборах идут пасхальные богослужения.




