Под домашний арест отправили женщину, напавшую на журналистов телеканала «78»

В Петербурге суд избрал меру пресечения женщине, напавшей на журналистов телеканала «78» на КАД. Ей назначили домашний арест на два месяца, до 24 мая включительно.
Видео: 78.ru
Ольга Антонова официально трудоустроена в качестве индивидуального предпринимателя (ИП Антонова О. Н.). Основные направления её деятельности включают сдачу недвижимости в аренду и оказание услуг в бьюти-сфере. Ранее к уголовной ответственности не привлекалась.
Защитник, прибывший на судебное заседание с полуторачасовым опозданием, предоставил суду ряд документов, призванных положительно охарактеризовать обвиняемую, с целью приобщить их к делу. Примечательно, что сама обвиняемая, Антонова, имеет высшее юридическое образование.
Следователь ходатайствовал об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, поскольку существует риск воспрепятствования расследованию. Обвиняемая может оказать давление на потерпевшего и свидетелей. Находясь на свободе, может уничтожить доказательства. Следствие полагает, что обвиняемая может совершить аналогичные преступления в будущем.
Антоновой предъявлено обвинение в тяжком умышленном преступлении против конституционных прав граждан, за которое грозит до трёх лет лишения свободы. В отношении неё возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 144 УК РФ («Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов»).
Напомним, что в Петербурге женщина напала на съёмочную группу телеканала «78» во время работы.
Видео: 78.ru
Владелица Maserati не была участником ДТП, она приехала к 18-летней дочери, которая была за рулём BMW и попала в массовую аварию. В столкновении есть пострадавший — водитель Peugeot, его госпитализировали в тяжёлом состоянии.
Ранее 78.ru сообщал, что нападением на журналистов телеканала «78» на КАД заинтересовался глава СКР.




