Отменены общественные обсуждения проекта планировки территории у башен «Лахта»

В Петербурге КГА отметил общественные обсуждения проекта территории около двух новых башен «Лахта».
Такое сообщение появилось на официальном сайте городского комитета.
— Уведомляем об отмене процедуры общественных обсуждений по проекту планировки с проектом межевания территории, ограниченной Высотной ул., Бобыльской ул., Пляжевым пер., Водной ул., Береговой ул., Полевым пер., в Приморском районе, запланированных в период с 10.03.2026 по 08.04.2026, — говорится в релизе.
Что стало причиной такого решения, пока не уточняется.
Ранее КГА опубликовал планы строительства двух новых небоскрёбов.
Уточняется, что по документации, планировочные решения предусматривают:
• «Многофункциональный современный комплекс „Лахта Центр-2“»;
• «Многофункциональный современный комплекс „Лахта Центр-3“»;
• «Энергетический центр».
Застройщиком выступит АО «Синергия», технический заказчик — АО «Ренконс», генеральный проектировщик — ООО «Метрополис».
В «Лахта Центре-2» помимо деловых пространств предусмотрены культурно-досуговые, спортивные объекты, магазины, заведения общепита, поликлиника.
То же самое касается и «Лахта центра-3».
Уточняется, что максимальная высота небоскрёбов составит 710 и 570 метров, общая площадь зданий — 411 и 322 тысяч «квадратов» соответственно.
Ранее 78.ru писал, что в Петербурге КГА опубликовал планы строительства двух новых небоскрёбов.




