Из-за некачественных дорог на Гаражном проезде автомобиль застрял в яме
Анна Федорова
Лишь через 4 часа удалось вытащить транспорт из ямы.

Из-за состояния дорог автомобиль жителя Бугров, Петра, застрял в яме. На кадрах видно, что днище машины касается асфальта. Лишь через 4 часа совместными усилиями прохожих все же удалось вытащить транспорт из ямы.
Видео: 78.ru
— Я заскочил в яму, ударил порог, сел на «пузо». Два человека меня толкало — вылезти я не смог. <...> Я набрал «112». В итоге в этой яме я простоял почти 4 часа. Дорога чуть разгрузилась и мы уже своими силами вытащили машину, — делится Петр.
К слову, мужчина оказался не единственным, кто столкнулся с такой проблемой. Петр отметил, что ранее в этом районе уже происходили подобные инциденты, когда люди повреждали автомобили.
Видео: 78.ru
Как отмечает местный житель, Гаражный проезд — одна из двух возможных артерий в Буграх, по которой можно выехать на Тихую улицу.
— У нас есть всего две артерии, по которым можно заехать к нам. Обе дороги с открытыми колодцами, с ямами глубиной более 20 сантиметров, с невероятно опасными обочинами. <...> Есть альтернативный маршрут — чуть дальше по МКАД, в районе Просвещения дорога. Но там утром будет многочасовая пробка — альтернатива так себе. Пытаемся вот здесь как-то скоротать, — рассказывает Петр.
Ранее 78.ru сообщал, что в 2026 году Гаражный проезд начнут ремонтировать. Комитет по строительству договорился с застройщиками и муниципальными властями о реализации проекта.




