С начала февраля ГИБДД Ленобласти нашла больше 1 тысячи нарушений у водителей большегрузов
Ирина Хабибьянова
Автоинспекторы проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Грузовик»

В Ленобласти с конца февраля автоинспекторы проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Грузовик» для пресечения нарушений среди большегрузов.
За это время полицейские нашли почти 1,2 тысячи различных нарушений.
— 39 водителей управляли транспортными средствами с неисправной тормозной системой, рулевым управлением или сцепным устройством. Еще у 220 водителей грузовых автомобилей сотрудники Госавтоинспекции выявили нарушение режима труда и отдыха, — уточнили в Госавтоинспекции.
Также установлено, что более 25 водителей управляли транспортным средством с видоизмененными или скрытыми регистрационными знаками
Еще четверых дальнобойщиков поймали пьяными за рулем, в двух случаях водители отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Также у девятерых вообще не имелось водительских прав.
Ранее 78.ru писал, что телефонные мошенники начали давить на россиян легендой про «неоплаченный штраф ГИБДД».




