Ленобласть подготовили к началу нового водного туристического сезона
Григорий Лебедев
В прошлом году в регионе завершилось строительство двух причалов.

Ленобласть подготовили к началу нового водного туристического сезона. В прошлом году в регионе завершилось строительство двух причалов. Проекты были реализованы благодаря победе в конкурсе нацпроекта «Туризм и гостеприимство». Об этом сообщила пресс-служба администрации региона.
Причал в посёлке Барышево в Выборгском районе вмещает в себя до 30 судов. На его территории могут швартоваться туристические катера и рыбаки.
Причал на реке Оредеж в Гатчинском округе установили рядом с особо охраняемой природной территорией и усадьбой Елисеева. Причал является местом для старта водных прогулок на каяках и сапбордах.
— Новые причалы улучшают транспортную доступность достопримечательностей Ленинградской области и привлекают в регион дополнительный туристический поток, — сказала председатель комитета по культуре и туризму Ольга Мельникова.
Ранее 78.ru писал, что Петербург начал подготовку к открытию навигации.




