«Впечатления на всю жизнь»: по Дороге жизни прошла колонна исторической техники
Кирилл Бевзюк
Этот пробег по Ладоге задумали ещё 10 лет назад, но реализовать получилось только сейчас.

На Ладоге по Дороге жизни прошла колонна исторической техники в память страшных блокадных зим, подвиге ленинградцев и защитников города. Об этом сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в своём Telegram-канале.
Видео: t.me/drozdenko_au_lo
— Задумали этот пробег с Олегом Титберией, руководителем ленинградского отделения РВИО, 10 лет назад. Но именно сегодня — и погода позволила, и машины, поднятые поисковиками со дна Ладоги, снова были «на ходу» — исторический конвой состоялся. Помним, чего стоила нашему народу победа над фашизмом 80 лет назад. Не отступим и сегодня, — отметил губернатор.
Часть пути Дрозденко проехал за рулём мотоцикла. Именно мотоциклист Сергей Сергеев стал первопроходцем ледовой трассы в 1941 году.
— За рулём исторических автомобилей сегодня — герои нашего времени: поисковики, волонтёры и участник СВО из Ленинградской области Максим Четвёркин. Для всех сохранение памяти — личное дело и глубокое уважение поколению победителей, — заключил Дрозденко.
Ранее 78.ru сообщал, что Александр Дрозденко обсудил с депутатами меры по улучшению электроснабжения в Ульяновке.




