В Петербурге и Ленобласти за 10 лет возвели 20 современных школ

Девелопер Setl Group построил в Петербурге и Ленобласти образовательные учреждения на 20 875 учеников. Преобладающая часть новых школ находится в Красносельском районе – здесь открыто четыре образовательных центра на 5,5 тыс. мест. Школа с теннисными кортами, впервые появившаяся в Петербурге, расположена в ЖК «Солнечный город. Резиденции». Кроме того, в школе №203 на проспекте Ветеранов обустроен инженерный класс, оснащенный 3D-принтером.
Застройщик не только возводит сами здания школ, но и заботится об их оснащении, предоставляя необходимое оборудование, мебель и инвентарь. Внутри обустроены актовые залы, библиотеки с медиатеками, разнообразные творческие и трудовые мастерские, а также бассейны.
Территории вокруг школ благоустроены: у каждой есть игровые и спортивные площадки, озеленение. Из 20 школ, построенных компанией, 18 уже функционируют и принимают учеников.
В настоящее время Setl Group продолжает строительство ещё пяти школ, три из которых планируется завершить в этом году.




