В Шушарах открылся детский сад на 440 мест с бассейном

В среду, 4 февраля, на Валдайской улице в посёлке Шушары распахнул свои двери новый детский сад, рассчитанный на 440 мест. В центре дошкольного образования есть всё необходимое для всестороннего развития детей: музыкальный и спортивный залы, бассейн, сенсомоторная комната, соляная пещера и кабинеты для дополнительного образования.
На территории детского сада оборудованы 18 площадок для прогулок и игр, включая метеорологическую, музыкальную и спортивную зоны. Все площадки оснащены горками, скамейками, песочницами и теневыми навесами. На территории установлены камеры видеонаблюдения, она ограждена забором.
Новый детский сад рассчитан на 18 групп, из них – пять для малышей от полутора до трёх лет и 13 для дошкольников от трёх до семи лет. Сад также предусматривает группы для детей с нарушением речи, обеспечивая индивидуальный подход к каждому воспитаннику.
Ранее 78.ru сообщал, что 400 семей переедут в новое жильё в 2026 году по программе реновации в Петербурге.








