Финляндия возглавит центр надзора за подводной инфраструктурой Финского залива
Григорий Лебедев
Поводом для усиления мониторинга стали сбои в работе и повреждения телекоммуникационных линий, газопроводов и подводных кабелей электропередачи.

Финляндия возглавит центр надзора за подводной инфраструктурой Финского залива. Центр был создан силами погранслужбы страны вместе с другими странами Балтийского региона и Еврокомиссией. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление финской погранслужбы.
— Компетентные органы должны обладать возможностью и полномочиями для вмешательства в ситуации, возникающие в территориальных водах и исключительной экономической зоне, — говорится в сообщении.
Отмечается, что поводом для усиления мониторинга стали сбои в работе и повреждения телекоммуникационных линий, газопроводов и подводных кабелей электропередачи.
Ранее 78.ru писал, что в образовательной программе финских школ остаются элементы русской культуры.




