Погибшего в «Сити Молле» парня ранее неоднократно задерживали за мелкое хулиганство

Стало известно, что погибшего в ТЦ «Сити Молл» ранее неоднократно задерживали за мелкое хулиганство. Об этом 78.ru стало известно от источника.
Видео: соцсети
Дмитрий Каверин активно вёл социальные сети. На последних опубликованных видео молодой человек в компании друзей распивал алкоголь, после чего стрелял из пистолета в окно. Это тот самый пистолет, из которого он выстрелил в охранника.
Также молодой человек публиковал другие посты, носящие аморальный смысл. На одном из таких фото Каверин набивает знакомому свастику. Кроме того, были и другие запрещённые в РФ символы, например АУЕ*.

Тем временем охранник, который задушил Каверина, до сих пор не найден.
UPD. Сосед погибшего Каверина, слепой дедушка, рассказал 78.ru о молодом человеке. По словам пенсионера, Дмитрий помогал ему по хозяйству. Он покупал продукты, сопровождал в делах и помогал разбираться со счетами. Дедушка описывает его как всегда позитивного и приятного человека. Однажды, когда из квартиры пропали пятнадцать ножей, пенсионер побоялся расспросить Дмитрия, опасаясь его обидеть и лишиться его помощи. Единственный известный конфликт с участием Каверина произошел около двух лет назад из-за расистского оскорбления, но в дальнейшем подобных инцидентов не было. Месяц назад Дмитрий сказал дедушке, что уезжает в Астрахань домой по делам и потом вернется, но в квартире больше не появлялся.
Напомним, что вечером 21 января молодой человек совершил кражу в магазине, расположенном в ТЦ. Сотрудники «Сити Молла» пытались его задержать — выяснилось, что юноша уже не первый раз там ворует. Молодой человек начал оказывать сопротивление, после чего его скрутили охранники. Далее он достал газовый пистолет и начал стрелять в них. Во время задержания парень ударился головой об пол. Его госпитализировали в состоянии клинической смерти. Позже он скончался в больнице.
По факту смерти молодого человека следователи начали проверку. Тем временем полиция задержала сотрудников охранной организации в возрасте 64 и 19 лет, а также 18-летнего работника клининга. Ещё одного 32-летнего охранника, сбежавшего с места происшествия, объявили в розыск.
Ранее 78.ru сообщал, что прокуратура начала проверку ЧОП после смертельного задержания в «Сити Молле».
* Верховный суд России признал движение «Арестантское уголовное единство» (АУЕ) экстремистской организацией и запретил его на территории России.




