Прямой эфир

В России могут запретить билеты «банка приколов»

Григорий Лебедев
Сегодня, 19:43
Данная инициатива направлена на защиту россиян от потенциальных мошенничеств.
Фото: Zamir Usmanov/Global Look Press

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков заявил, что инициатива Центробанка о запрете производства и продажи похожих на деньги предметов может затронуть билеты «банка приколов». Его слова передаёт «Газета.Ru».

Аксаков заявил, что данная инициатива направлена на защиту россиян от потенциальных мошенничеств. Соответственно, в первую очередь специалисты будут оценивать степень схожести с настоящими купюрами. Однако он отметил, что о конкретных параметрах запрета пока говорить сложно.

По мнению регулятора, запрет на напоминающие деньги предметы должен защитить наличное обращение от подделок.

Ранее 78.ru писал, что средняя ставка по трёхмесячным вкладам в двух десятках крупнейших банков по размеру депозитного портфеля снизилась до 14,86%.