Комздрав Петербурга проводит проверку по делу умершего в Мариинской больнице гитариста

В ведении дела гитариста метал-группы Nerfreak Александра Кузнецова, который погиб после ДТП, всплыло множество нарушений. Комитет по здравоохранению Петербурга начал проверку в Мариинской больнице. Именно сюда Александра доставили после аварии с документами при себе, но его личность в медучреждении не установили в течение пяти дней.
Подруга погибшего рассказала 78.ru, что у Кузнецова при себе имелись документы, удостоверяющие личность, мобильный телефон и другие личные вещи, однако ни сотрудники правоохранительных органов, ни медицинский персонал не предприняли усилий для его опознания. Более того, в больнице не зафиксировано никаких записей о его поступлении.
Татьяна, другая жертва ДТП, была оперативно опознана и доставлена в НИИ Джанелидзе, однако из-за тяжёлых травм она скончалась 3 декабря. Александр скончался через 2,5 часа после аварии.
Вся одежда и личные вещи Александра были уничтожены больницей якобы по приказу главврача. Только телефон и его зарядное устройство были оставлены в целости. Семье также отказали в предоставлении информации об оказанной медицинской помощи.
Источник сообщил, что виновника ДТП – врача-анестезиолога-реаниматолога клиники НИИ Акушерства, гинекологии и репродуктологии – Ивашкина, могут отпустить с минимальным наказанием. Родственникам и прессе следователь ранее заявила, что Ивашкин находится в СИЗО. Но на самом деле его там никогда не было — ему лишь назначили ограничительные меры. Он не прошёл процедуру полного освидетельствования после смертельного ДТП, на наличие наркотических веществ анализы не брали.





