Прямой эфир

В музее-заповеднике «Царское Село» поселился пони Серёжа

Юлия Шпомер
15 декабря 2025, 17:43
Он стал компаньоном лошадки по имени Карамелька.
Фото: ГМЗ "Царское Село"

В музее-заповеднике «Царское Село» рассказали о новом очаровательном обитателе — пони по кличке Сладкий каприз, которого сотрудники ласково называют Серый или Серёжа. Он прибыл в Пушкин из конного клуба в Ленобласти и быстро подружился со звездой комплекса и своей коллегой — пони Карамелькой.

#

Фото: ГМЗ "Царское Село"

#

Фото: ГМЗ "Царское Село"

#

Фото: ГМЗ "Царское Село"

#

Фото: ГМЗ "Царское Село"

Сладкому капризу шесть лет, у него серая масть, которая со временем станет светлее. Наталья Леонидова, начальник конного комплекса, отметила, что Серёжа быстро нашёл общий язык с другими обитателями фермы, в том числе и с орловскими рысаками. Вместе они обучают детей верховой езде и практикуют иппотерапию.

Видео: пресс-служба ГМЗ «Царское Село»

Серёжа обожает морковку и яблоки. Он уже зарекомендовал себя как терпеливый педагог. Кроме того, новосёл проявил талант в прыжках через барьеры, и в следующем соревновательном сезоне будет участвовать в конкурах.

Ранее 78.ru сообщал, что в Царском Селе восстановят Китайский театр.