Мегабабочки, феи и радужные ёлки: стало известно, как украсят Петербург к Новому году

В распоряжении 78.ru появились эксклюзивные визуализации новогодних декораций в разных районах Петербурга. К декабрьским праздникам город будет сиять. В разных районах появится тематическое и сказочное оформление.
Стало известно, что на стрелке Васильевского острова установят мультимедийную ёлку и инсталляцию «парад планет». Огни на праздничном дереве будут гореть круглосуточно, но примерно каждые два часа оно будет переливаться всеми цветами радуги.
В этом году впервые украсят Литейный мост как продолжение иллюминации Литейного проспекта. Также засияют малые мосты — Красный, Почтамтский, Белинского. На Сенной площади появится цветущий сад с бабочками и цветами мегаразмеров.
На всём протяжении Конногвардейского бульвара будет установлена световая арка, по краям которой встанут львы. Арки украсят эмблемами Петра I и Екатерины II.
По-новому будет украшена площадь Стачек. На Нарвских воротах появятся декоративные часы с маятником. Похожая инсталляция уже когда-то была, жители очень просили вернуть её — и их услышали.
Ранее 78.ru писал, что в Петербурге на новогодние праздники поставят шоу «Бременские музыканты на льду».












