Разумишкин рассказал об эксперименте в Петербурге с нескошенной травой
Андрей Макаров
По словам чиновника, это будет сделано в одном из городских парков.

Вице-губернатор Евгений Разумишкин рассказал в большом интервью 78.ru об эксперименте в Петербурге с нескошенной травой.
— В парке в одном из районов в качестве эксперимента мы решили до конца года не косить траву. Обычно косим максимально — и это выглядит красиво. Но не всегда нескошенная часть выглядит неаккуратно. Специальная часть определённой локации выделена для того, чтобы люди увидели естественную среду. Не факт, что такое приживётся, но планируем попробовать в одном месте на юге города, — поделился чиновник.
По его словам, проходит жаркое обсуждение этого и подобных вариантов благоустройства.
— Например, у нас есть улица, на которой нет ни одного дерева, — это улица Марата. Недавно был в центре и согласился с коллегами — если были бы деревья в кадках, было бы гораздо интереснее, — добавил вице-губернатор.
Видео: 78.ru
Ранее 78.ru писал о том, что в Яблоновском саду в Петербурге рекультивируют свалку.




