Россию с государственным визитом посетит президент Казахстана
Андрей Макаров
Лидеры обсудят актуальные вопросы развития отношений между странами.

Россию с государственным визитом 11–12 ноября по приглашению Владимира Путина посетит президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
Как рассказали в Кремле, в ходе переговоров будут обсуждаться актуальные вопросы дальнейшего развития российско-казахстанских отношений стратегического партнёрства и союзничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также основные темы региональной и глобальной повестки дня.
— Планируется, что Путин и Токаев в режиме видеоконференции обратятся к участникам пленарного заседания XXI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который будет проходить в казахстанском городе Уральске, — говорится в сообщении.
К подписанию в ходе визита подготовлены важные двусторонние документы, добавили в администрации президента РФ.
Ранее 78.ru писал о том, что в октябре лидеры стран СНГ учредили формат «СНГ плюс».




