Попавшая под автобус в Колпино пенсионерка лишилась ноги

Хирурги приняли решение ампутировать ногу 87-летней блокаднице, которую переехал автобус в Колпино. Об этом 78.ru рассказала дочь пострадавшей.
По словам собеседницы, её мать выходила из передней двери автобуса, оступилась и упала. Транспорт начал движение и раздавил ногу. Пенсионерка остаётся под аппаратом ИВЛ.
— Я почувствовала интуитивно, что случилось несчастье. Ехала домой, оказалась на том же месте и увидела лужу крови. Поняла, что произошла беда. Телефон мамы уже не отвечал, подошла к машине ГАИ на месте и спросила, кто здесь пострадал. Мне подтвердили, что это она, — поделилась Елена.
В компании «Вест-Сервис» сообщили, что перевозчик окажет всю необходимую помощь пострадавшей, помимо страховой выплаты.
Следственный отдел по Колпинскому району проводит проверку по факту травмирования пожилой женщины.
Видео: 78.ru
UPD: в компании «Вест-сервис» заявили, что состояние пострадавшей стабилизировано, женщине будет оказана всесторонняя поддержка.
Водитель автобуса работает более трёх лет, вышел на работу после выходных. Алкоголя или запрещенных веществ у мужчины выявлено не было. В настоящий момент он отстранён от работы
Ранее 78.ru писал, как вечером 4 августа возле дома № 11 по Бульвару Трудящихся в Колпино водитель автобуса наехал на 87-летнюю пассажирку. Женщину доставили в реанимацию.




