В Ленобласти возбудили уголовное дело о мошенничестве в сфере долевого строительства

Следственные органы СУ СК России по Ленобласти возбудили уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере в сфере долевого строительства во Всеволожском районе.
По версии следствия, 29 ноября 2016 года местное ООО получило разрешение на строительство многоквартирных домов в Заневском сельском поселении. Общество привлекло не менее 41 млн рублей от дольщиков, при этом строительство объекта до сих пор не завершено.
Руководитель СУ СК России по Ленобласти Сергей Сазин принял 25 граждан по вопросам восстановления прав участников долевого строительства. Также во время приёма присутствовали заместитель руководителя следственного управления Олег Бобков и сотрудники аппарата.
В настоящий момент следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и принимают меры по установлению причин и условий, способствовавших инциденту.
Ранее 78.ru писал, что руководителю петербургской строительной организации предъявили обвинение в мошенничестве при выполнении ремонтных работ на объектах транспортной инфраструктуры.




