Прямой эфир
+3
Пробки
2
$76.09
88.70
ИГРОКИ «АКРОНА» ПОСЛЕ МНОГОЧАСОВОЙ ЗАДЕРЖКИ ПРИЛЕТЕЛИ В ПЕТЕРБУРГ

Судебные приставы взыскали с туроператора компенсацию за несостоявшийся отпуск в Дубае

Анна Федорова
9 июля, 12:40
Заявка на бронирование тура была аннулирована в связи с пандемией и приостановлением в этот период перелетов.
Фото: Shatokhina Natalia/globallookpress.com

Судебные приставы взыскали с туроператора в пользу жителя Подмосковья компенсацию за несостоявшийся отпуск в Дубае.

Установлено, что заявка на бронирование тура была аннулирована в связи с пандемией и приостановлением в этот период перелетов.

— В адрес турагента было направлено требование о предоставлении документов, подтверждающих причины невозврата денежных средств, уплаченных по договору, ответа на которое не последовало. Уведомление о замене тура на равнозначный в его адрес, также не поступило, — сообщили в пресс-службе ФССП.

Помимо стоимости путевки в размере 183 тыс. рублей, мужчина попросил взыскать с туроператора неустойку в размере 50% от первоначальной суммы и 100 тыс. рублей морального вреда.

Суд удовлетворил требования частично — с туристической компании необходимо было взыскать почти 300 тыс. рублей.

Сумма задолженности была списана с банковского счета организации-должника. Права жителя Подмосковья восстановлены.

Ранее 78.ru писал, что почти 248 тыс. жителям Петербурга запретили выезд за границу из-за долгов.