Прямой эфир

В Петербурге арестовали напавшего на прохожего вместе с братом подростка

Григорий Лебедев
6 июля, 13:26
Молодой человек будет находиться под стражей до 3 сентября.
Фото: Svetlana Vozmilova/globallookpress.com

Красногвардейский районный суд Петербурга заключил под стражу несовершеннолетнего местно жителя, обвиняемого в хулиганстве группой лиц. Об этом сообщила объединённая пресс-служба города.

По версии следствия, юноша вместе с братом напали на сделавшего им замечание прохожего С., в ответ на это они начали высказывать угрозы и выражаться нецензурной бранью, после чего подросток набросился на С.

После этого, находясь во дворе одного из домов по проспекту Энергетиков, нецензурно выражались в адрес друга С. – В., который видел применение насилия. После братья избили В. кулаками и стеклянной бутылкой.

Находясь в отделе полиции, братья попытались сбежать, но были задержаны сотрудником правоохранительных органов.

Молодой человек будет находиться под стражей до 3 сентября.

Также под стражу был заключён брат юноши, по той же статье.

Подросткам предъявили обвинение, они полностью признали вину.

Ранее 78.ru писал, что в Ленобласти дошло до суда уголовное дело об убийстве подростка, совершённое с особой жестокостью в 2008 году.