Петербург вечером накроет холодный атмосферный фронт
Андрей Макаров
Атмосферное давление будет падать и составит 754 мм рт. ст.

Практически весь четверг Северная столица проведёт под влиянием солнечного и сухого гребня антициклона.
Как рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус, это поможет солнечным лучам усилить дневной прогрев и температура впервые с начала календарного лета превысит 25-градусную отметку, и, возможно, этот день станет самым тёплым с начала года.
— Ну, а поздним вечером, начиная с западных районов, кратковременными дождями и грозами проявит себя холодный атмосферный фронт, — отметил синоптик.
Температура воздуха в Петербурге составит +26…+28, в Ленинградской области — от 24 до 29 градусов, на западе местами до +22. Ветер южный, 4–9 м/с, при грозе порывистый. Атмосферное давление будет падать и составит 754 мм рт. ст. В пятницу кратковременные дожди, ночью +13…+15, днём — 17–19 градусов.
Ранее россиянам рассказали, как справляться с низким атмосферным давлением.




