Делегация Афганистана выехала в Россию для участия в ПМЭФ-2025

Делегация Афганистана выехала в Россию для участия в ПМЭФ-2025. Об этом сообщил местный телеканал Ariana News 16 июня.
Дипломаты направились в Петербург сегодня, 16 июня. Её возглавляет глава Минсельхоза, ирригации и животноводства страны Атауллой Омари.
В ходе работы ПМЭФ ожидается его выступление. Предполагается, что Омари расскажет о развитии сельского хозяйства в стране и об экономическом росте.
Также вместе с ним на форум приедут замглавы министерства промышленности и торговли Ахмадулла Захид, замминистра экономики Абдул Латиф Назари, зампредседателя правления торгово-промышленной палаты, а также инвесторы и представители бизнеса.
ПМЭФ-2025 пройдёт с 18 по 21 июня.
Ранее 78.ru писал, что участие в Петербургском международном форуме подтвердили 2 тыс. представителей из 140 стран и территорий.