Паводки в Ленобласти начнутся раньше срока
Мария Колмакова
Половодье ожидается уже завтра.

Паводки в Ленобласти начнутся раньше срока на 10-15 дней. Об этом сообщил зампредседателя комитета правопорядка и безопасности региона — начальник департамента по взаимодействию с органами военного управления, органами юстиции и судебными органами Михаил Крячек на пресс-конференции.
— Половодье ожидается в третьей декаде марта, то есть уже с завтрашнего дня, и в первой декаде апреля. Это на 10-15 дней раньше, чем обычно. Максимальный уровень воды ожидается до метра ниже нормы, — сказал он.
Заторы могут появиться в нижнем течении реки Паша, в среднем течение реки Аять и на реке Сясь. По словам начальника Управления гражданской обороны и защиты населения Евгения Мусиенко, основная работа будет проходить на Северо-Востоке Ленобласти — это Волховский и Лодейнопольский районы.
— При наличии необходимости будут проводиться взрывные работы. Все риски для граждан и природных ресурсов учтены, работы будут проводить профессионалы, — отметил Михаил Крячек.
Ранее 78.ru писал, что в Кингисеппском районе затопило дорогу из-за паводков.