Священник: Великий пост — лучшее время, чтобы бросить курить
Регина Маринец
Курение наносит вред как самому человеку, так и окружающим.

Великий пост — это не только период ограничений в еде, но и возможность избавиться от вредных привычек, которые лишают человека свободы. Об этом в интервью Life.ru заявил священник Владислав Береговой, руководитель отдела по культуре и взаимодействию со СМИ Песоченской епархии.
Он отметил, что курение, хотя и не считается грехом в прямом смысле, наносит вред как самому человеку, так и окружающим.
— Великий пост — это ещё один повод, чтобы наконец-то взять себя в руки и прекратить делать то, что тебя убивает. Грех — это вред. А курение — это тот грех, который приносит вред не только тебе, но и окружающим, — подчеркнул Береговой.
Священник посоветовал тем, кто хочет бросить курить, обратиться за медицинской помощью, но главное — осознать, что человек не должен быть рабом своих зависимостей:
— Если опыт курения очень большой, можно обратиться к наркологу. Но важно с Божьей помощью стать свободным, а не оставаться рабом вредных привычек.
Ранее 78.ru писал, как провести Великий пост правильно, сколько он длится, что можно и нельзя делать в это время.




