В Петербурге полиция задержала мужчину с 124 свертками «синтетики»

В Петербурге в ночь на 26 февраля полицейские задержали у дома на проспекте Славы 19-летнего неработающего юношу. В рюкзаке у него нашли 124 свёртка из изоленты общей массой около 2,4 кг. Как стало известно 78.ru, правоохранители возбудили уголовное дело.
Проведённая экспертиза показала, что в 12 обнаруженных пакетах общей массой более 218 граммов находился наркотик, являющийся производным N-метилэфедрона. Проверку остальных свёртков проведут позднее.
За несколько часов до этого полицейские во время патрулирования остановили машину каршеринга. На заднем сиденье авто правоохранители увидели сумку, в которой лежали два пакета общей массой около 800 граммов. Экспертиза показала, что найденное в свёртках вещество является синтетическим наркотиком.

В итоге полицейские задержали 27-летнего наркокурьера, который ранее был судим по статье о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотиков. Сейчас против него возбуждено новое уголовное дело по аналогичному поводу.
Ранее 78.ru писал, что за 2024 год полицейские изъяли 739 кг наркотиков.




