«Тут рекордом попахивает»: иллюзионист Сафронов рассказал, как попал в Книгу рекордов РФ
Михаил Колокольцев
Он также признался, что испытывает определённый страх во время выполнения различных трюков.

Один из братьев Сафроновых из знаменитого трио иллюзионистов — Сергей Сафронов — рассказал, как попал в Книгу рекордов России. Интересную историю он поведал в эфире «Открытой студии» на телеканале «78».
— Несколько лет назад мы поставили рекорд в Книге рекордов России по горению человека. Я исполнял этот трюк 27 раз в течение девяти дней, по три раза в день я показывал на сцене, вживую, самый опасный каскадёрский трюк — горение человека. И где-то в середине исполнения этого трюка, раз на 15-16-й, каскадёры меня готовят, а я им говорю: «Слушайте, ребят, я сейчас подумал, а ведь у вас такого никогда не было в каскадёрском сообществе, чтобы один человек 27 раз горел на протяжении недели?» Они говорят: «Не было». Я говорю: «Вы когда кино снимаете, то только раз в году себя подожжёте, и то несколько дней готовитесь, молитесь, свечки ставите». И я звоню: «Алло, это Книга рекордов России? Тут рекордом попахивает, в прямом смысле этого слова». И вот приехали, зафиксировали, — отметил Сафронов.
Видео: 78.ru
Он также признался, что испытывает определённый страх во время выполнения различных трюков.
— Очень страшно. Как говорят каскадёры — не боятся только дураки. Более того, когда у меня на свет появился второй ребёнок, мне родители стали говорить: «Сергей, ну ты же понимаешь, что теперь тебе нельзя заходить в клетку с электричеством, нельзя подвешиваться в центре металлического капкана. На тебе уже ответственность». С тех пор у меня уже трое детей, и всё равно в клетку залезаю, — заявил иллюзионист.
Братья Сафроновы — трое родных братьев, иллюзионистов, актёров и ведущих, в которое входят Илья, Сергей и Андрей Сафроновы. Они родились и выросли в Москве. Получили известность благодаря проекту «Битва экстрасенсов» и иллюзионному шоу.
Напомним, ранее иллюзионист Александр Наумов подал в суд на Люсю Чеботину.




