15:3621 сентября 2024

«Зенит» одержал победу над «Факелом» со счётом 3:1

Первый гол забил «Факелом».

На стадионе «Газпром Арена» завершился матч 9-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором «Зенит» встретился с воронежским «Факелом». По итогам поединка хозяева поля одержали победу со счётом 3:1.

Уже на 8-й минуте матча гости получили право на пенальти, который уверенно реализовал Евгений Марков, за счёт чего вывел «Факел» вперёд. Однако на 52-й минуте Маттео Кассьерра восстановил равновесие, забив первый гол для «Зенита».

На 67-й минуте Лусиано Гонду вывел команду вперёд, а в самой концовке встречи Александр Ерохин поставил точку, увеличив отрыв до 3:1.

С этой победой «Зенит» набрал 23 очка и поднялся на первое место в турнирной таблице, в то время как «Факел» остался на предпоследнем, 15-м месте с 5 очками.

Ранее 78.ru писал, что Дима Билан выступил перед матчем «Зенит» — «Факел» на «Газпром Арене».