Прокуратура заступилась за объект культурного наследия в Петербурге

Прокуратура Колпинского района Петербурга заступилась за объект культурного наследия «Здание Общества потребителей Адмиралтейских ижорских заводов», расположенный на улице Коммуны, 7. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Установлено, что на фасаде здания имеются значительные повреждения. Также выявлено проведение работ в отсутствие согласования с уполномоченными органами. Это указывает на то, что собственники полноценно не содержат объект культурного наследия.
Прокуратура района внесла представления владельцам здания, потребовав выполнить охранные обязательства, а также разработать проектную документацию и провести ремонт.
Ранее 78.ru писал о том, что четыре объекта культурного наследия в Петербурге планируют приватизировать в 2025 году.




