Общество
21:001 марта 2024

Баскетбольный «Зенит» обыграл ЦСКА в матче баскетбольной Единой лиги ВТБ

6 марта петербуржцы отправятся в Пермь, где сыграют с местной «Пармой».

БК «Зенит» обыграл лидера чемпионата ЦСКА в матче баскетбольной Единой лиги ВТБ. При полных трибунах КСК «Арены» сине-бело-голубые победили со счетом 81:71 (20:16, 19:19, 29:19, 13:17).

В первой четверти гости тяжело справлялись с защитой петербуржцев, однако во второй десятиминутке обе команды показали равную игру. На перерыв «Зенит» ушёл с преимуществом +4 очка.

После паузы петербургские спортсмены быстро увеличили преимущество. Эффектным завершением третьей четверти стали два подряд трёхочковых от Бояна Дублевича. В финале встречи петербуржцы нанесли армейцам третье поражение подряд.

Напомним, что 6 марта «Зенит» отправится в Пермь, где сыграет с местной «Пармой».

Ранее БК «Зенит» в матче второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ обыграл «Локомотив-Кубань». В составе сине-бело-голубых самым результативным стал Кайл Курич.