Прямой эфир

Петербургские фигуристы Мишина и Галлямов победили на Спартакиаде в парном катании

Михаил Колокольцев
18 февраля, 14:50
Позднее в воскресенье состоится произвольная программа в женском одиночном катании.

Чемпионы мира по фигурному катанию Анастасия Мишина и Александр Галлямов стали победителями соревнований в парном катании на Спартакиаде в Магнитогорске.

По итогам произвольной программы петербургские спортсмены получили 157,65 балла, набрав в сумме 239,11 балла. Второе место заняла ещё одна пара из Петербурга Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (230,79 балла). Первую тройку замкнули Юлия Артемьева и Алексей Брюханов (218,70 балла).

Позднее в воскресенье состоится произвольная программа в женском одиночном катании.

Спартакиада проходит с 9 по 18 февраля на территории пяти субъектов РФ: Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, а также Краснодарского и Красноярского краев. Соревнования проводятся по 16-ти олимпийским видам спорта. Белорусские спортсмены выступают на Спартакиаде вне зачёта.

Напомним, ранее петербургские спортсмены завоевали золото в лыжных гонках и ски-альпинизме на Спартакиаде.